Grafenegg - Wolkenturm
  • Rudolf Buchbinder | Klavier
  • Chen Reiss | Sopran
  • Alain Altinoglu | Dirigent

  • Edvard Grieg | Klavierkonzert
  • Gustav Mahler | 4. Sinfonie
Ecos de Siboney
Niteshift
Gstaad - Festival-Zelt
  • Bomsori Kim | Violine
  • Chen Reiss | Sopran
  • Alain Altinoglu | Dirigent

  • Ludwig van Beethoven | Violinkonzert
  • Gustav Mahler | 4. Sinfonie
Bunte Lichteffekte
  • David Grottschreiber | Leitung
Fagott in Superscope
  • Theo Plath | Fagott
  • Christoph Koncz | Dirigent

  • Nino Rota | Fagottkonzert
  • John Williams | The Five Sacred Trees
  • Nino Rota | La Strada – Suite
Peter Maffay
César Franck
  • Akemi Mercer-Niewöhner | Violine
  • Laurent Weibel | Violine
  • Dirk Niewöhner | Viola
  • Valentin Scharff | Violoncello
  • Dmitry Ablogin | Klavier

  • César Franck | Streichquartett D-Dur op. 35
  • César Franck | Klavierquintett f-Moll op. 34
Alexander Malofeev
  • Alexander Malofeev | Klavier
  • UlrIch Edelmann | Violinsolo
  • Alain Altinoglu | Dirigent

  • Sergej Rachmaninow | 3. Klavierkonzert
  • Nikolaj Rimskij-Korsakow | Scheherazade
 Porträt Joy Denalane
  • Joy Denalane | Gesang
  • Roberto Di Gioia | Keyboards
  • Jörg Achim Keller | Leitung
Alexander Malofeev
  • Alexander Malofeev | Klavier
  • UlrIch Edelmann | Violinsolo
  • Alain Altinoglu | Dirigent

  • Sergej Rachmaninow | 3. Klavierkonzert
  • Nikolaj Rimskij-Korsakow | Scheherazade
Besancon - Theatre Ledeux
  • Anna Vinnitskaya | Klavier
  • Alain Altinoglu | Dirigent

  • Sergej Rachmaninow | 3. Klavierkonzert
  • Nikolaj Rimskij-Korsakow | Scheherazade
Dijon - Auditorio de Opéra
  • Anna Vinnitskaya | Klavier
  • Alain Altinoglu | Dirigent

  • Sergej Rachmaninow | 3. Klavierkonzert
  • Nikolaj Rimskij-Korsakow | Scheherazade
Feuertaufe

KAMMERKONZERT DER ORCHESTERAKADEMIE DES HR-SINFONIEORCHESTERS

  • Miri Kim | Violine
  • May Pitchayapa Lueangtawikit | Violine
  • Josef Hundsbichler | Viola
  • Romana Šimbera | Violoncello
  • Jona Rehlich | Kontrabass
  • Suyeon Lee | Flöte
  • Mireia Góngora Moral | Oboe
  • Ugne Varanauskaité | Klarinette
  • Marta Álvarez Álvarez | Fagott
  • Tristan Seyb | Horn
  • Raúl Flores Aloy | Marimba
  • sowie
  • Peter Zelienka | Viola
  • Ulrich Büsing | Bassklarinette

  • Franz Schubert | Streichquartett d-Moll D 810 ("Der Tod und das Mädchen") – 1. Satz
  • Patrice Sciortino | Paraxyle – für Bassklarinette und Marimba
  • Gustav Holst | Bläserquintett As-Dur op. 14
  • Wolfgang Amadeus Mozart | Quintett Es-Dur KV 407 – für Horn, Violine, zwei Bratschen und Violoncello
  • Andreas Hepp | QUIS EST HOMO – für Marimba
  • Franz Schubert | Oktett F-Dur D 803 – 1. Satz
Läufer beim Kassel Marathon
Porträt
  • Dhafer Youssef | Oud / Gesang
  • Daniel Garcia | Klavier
  • Magnus Lindgren | Leitung